«Путь к карьере»: подводим итоги конкурса в Казани

Пятый, юбилейный финал конкурса «Путь к карьере» 2 марта прошёл в столице Татарстана – Казани. На протяжении двух месяцев 14 участников с инвалидностью повышали свои профессиональные компетенции под руководством специалистов «Перспективы» и представителей партнеров: ПАО МТС, МЕГА, Вкусно и точка, ICL Services, ООО Фреза, Ассоциация Кадрового менеджмента, Б1, HeadHunter, Технологии доверия, МТС-Банк, КРОУ Аудэкс, KazanExpress и др. Стажировка в компании «АКМ», собеседование и встречи с HR в АНО «Добрая Казань» и «МЕГА» – таковы результаты конкурса.

Конкурс «Путь к карьере» ориентирован как на выпускников, так и на студентов выпускных курсов, его цель – профессиональная реализация и успешное трудоустройство инициативных и талантливых специалистов с инвалидностью в ведущие российские и международные компании. Самопрезентация и деловая игра – два этапа конкурса, в ходе которых участники максимально раскрывают свой потенциал.

В этом году максимальное количество баллов по итогам всех заданий набрал Булат Бадрутдинов, он получил предложение о работе в департаменте продовольствия Мега Казань. Всего несколько баллов отделили его от остальных призёров – Гульназ Мингалиевой и Михаила Меньшикова.

Основная цель конкурса – получение реальных оферов от работодателей. Пять участников финала получили предложения о работе, два финалиста – о стажировке, кроме того, прямо в ходе финала участники могли в неформальной обстановке пообщаться с представителями кадровых служб компаний-партнёров конкурса.

Проведение такого масштабного конкурса и его образовательной программы невозможно без поддержки наших уважаемых партнёров и друзей. Мы от всей души благодарим их за всестороннюю поддержку и классные призы! Особую благодарность выражаем:

  • нашей очаровательной солнечной ведущей Татьяне Углевой (менеджер центра приёма на работу «Вкусно – и точка»);
  • ведущей Деловой игры Александре Алешковой (бизнес-тренер ICL Services);
  • гостеприимному руководству и персоналу Kazan Palace by Tasigo 5* за предоставление места проведения финала;
  • гостеприимному руководству и персоналу коворкинга «Добрая Казань» за предоставления места проведения образовательной программы конкурса;
  • профессиональным волонтёрам АНО «Добрая Казань» Нуреевой Але, Любавиной Юлии, Исмагиловой Юлии, Минигуловой Миляуше;
  • стилистам Якименко Ольге, Ахвердиевой Лейсан, Вениаминовой Валерии.

Конкурс позади, а яркие эмоции не утихают до сих пор! «Перспектива» продолжает активную работу на пути построения в России инклюзивного общества. Это значит, что не за горами новые проекты!

Конкурс «Путь к карьере» в Казани проводился при поддержке компании ПАО «МТС», Фонда Президентских грантов, Благотворительного Фонда «Абсолют-Помощь», Совета Бизнеса по вопросам инвалидности, ГКУ Центр занятости населения г. Казани.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика