Прямо в цель: как прошёл мастер-класс по стрельбе из лука

6 февраля в столичной «Новой» школе Ольга Левченко, специалист спортивного отдела РООИ «Перспектива», провела для школьников мастер-класс по стрельбе из лука.

Развить меткость, координацию, внимание и скорость – все это можно, если вы умеете стрелять из лука. Школьники впервые испытывали такой вид спорта. Конечно, сначала их ждала теория – правила, техника, меры безопасности. Уже на этом этапе дети задавали много вопросов про технику и тактику – было заметно, что ребята очень заинтересовались этой спортивной дисциплиной.

Также азартно и с любопытством они приступили к практике – стреляли в мишени. Важно, что во время урока дети помогали друг другу, подсказывали технику, радовались точным попаданиям, подбадривали и поддерживали одноклассников.

Наталья Ярославна, учитель физкультуры:
«Спасибо вам больше за мастер-класс по стрельбе из лука! Ребятам и педагогам было очень интересно. Ждем вас снова к нам с мастер-классом по керлингу».

Мероприятие прошло в рамках проектов «Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2023», «Дети, подростки и молодёжь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем» (БФ Абсолют-Помощь), «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии» (Фонд Президентских грантов)».

 

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика