Прошел вебинар на тему «Право на реабилитацию людей с инвалидностью»

29.04.14 по приглашению РООИ «Перспектива» в вебинаре принял участие эксперт Руслан Курбанов – руководитель отделения социальной реабилитации Реабилитационного Центра «Преодоление» (Москва).

В мероприятии приняли участие десять юристов, защищающих права людей с инвалидностью, – из Архангельска, Воронежа, Кирова, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Ставрополя.

Руслан Курбанов рассказал участникам вебинара о реализации права на реабилитацию людей с инвалидностью, зарегистрированных в Москве, через Реабилитационный центр «Преодоление», где, помимо медицинской реабилитации, оказывается помощь в профориентировании и оформлении индивидуальных планов реабилитации (ИПР).

Руководитель Юридического отдела РООИ «Перспектива» Михаил Черкашин в своем выступлении коснулся юридических вопросов, связанных с реализацией права на реабилитацию, и привел в пример несколько судебных процессов.

Во второй половине вебинара участники обсуждали вопросы, связанные с оформлением ИПР в части обеспечения техническими средствами реабилитации неслышащих людей и доступности жилых подъездов.

В дискуссии активно участвовали Галина Шашурина, представляющая Архангельское отделение Общества глухих, Сергей Перепадя из Ставропольской ассоциации «ЮристPlus» и Светлана Погадаева – инвалид 2-й группы из Сант-Петербурга.

Вебинар прошел в рамках проекта «Правовое просвещение и повышение гражданской активности в области защиты прав и свобод людей с инвалидностью».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика