Профориентационная экскурсия в фонд «Хаски Хелп»

7 мая, в солнечный, но очень ветреный майский день подростки с инвалидностью, участники отдела Лидерства РООИ «Перспектива», поехали на профориентационную экскурсию в Благотворительный фонд помощи северным ездовым собакам «Хаски Хелп».

Ребята узнали:

  • как открыть приют для собак,
  • как вести документооборот,
  • как правильно организовать работу pr-службы, исходя из целей и задач организации: вести социальные сети, писать посты, организовывать различные благотворительные акции для привлечения внимания к деятельности фонда для его успешного развития.

Кроме того, участники поняли, как обустроить участок под приют и правильно ухаживать за собаками крупных пород. Ребята получили возможность поиграть с собаками.

Также сотрудники фонда рассказали детям истории жизни некоторых собак. Например, история найденыша Джема: собаку нашли в крайне тяжелом состоянии, часть задних лап, к сожалению, не удалось спасти, при этом веселый и активный пес не унывает. Он передвигается на оборудованной специально для него коляске на двух колесах. С ней ему стали доступны все просторы участка, даже самодельный пруд. А белоснежный пес Сноу болен онкологией, ему 8 лет, и он покорил сердца всех присутствующих.

Сейчас в приюте более 250 собак разных пород, все они требуют лечения, внимания, ухода, выгула, прививок и прочего.

Елена Рыжкович, участница:
«Посетив данную экскурсию, я узнала насколько тяжело вести приют втроем, но в принципе, имея большой круг друзей и знакомых, желающих помочь, все реально».

Екатерина Косых, президент фонда:
«Фонд — эторезультат деятельности горстки неравнодушных людей, которых сплотила общая любовь к породам хаски, маламутам, а также другим северным ездовым собакам. На протяжении 8 лет мы спасаем, лечим, находим старых или новых хозяев нашим хвостикам. Мы очень рады вашему вниманию и тому, что вы сегодня здесь. Счастлива видеть столько заинтересованных в животных людей!».

Выражаем благодарность фонду Хаски Хелп за радушный теплый прием.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Развитие лидерских качеств у подростков и молодёжи с инвалидностью» РООИ «Перспектива» при поддержке Департамента социальной защиты населения города Москвы, проекта «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии» фонда Президентских грантов, а также проекта «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика