«Профилактика травматизма у людей с инвалидностью»: онлайн-семинар

18 апреля сотрудники спортивного отдела РООИ «Перспектива» организовали онлайн-семинар, посвящённый профилактике травматизма у людей с различными формами инвалидности. Ведущей была Ксения Николаева − кандидат педагогических наук, специалист по адаптивной физической культуре, эксперт по слепоглухоте, учредитель НКО «Дом под Покровом».

Ксения рассказала, как обезопасить ребёнка во время игровой деятельности или на различных спортивных занятиях, какие именно профилактические методы применять во избежание травматизма.

«Дети с инвалидностью, как правило, имеют определённую отличительную черту от детей без инвалидности, а это влечёт за собой совершенно разные допустимые нагрузки на организм, отсюда идёт высокий риск получения травмы у ребёнка с инвалидностью. Важно не только не перегружать ребёнка, но и помнить о противопоказаниях. Необходимо сделать так, чтобы любое занятие, а это может быть спортивная тренировка, поход в бассейн или просто уличная прогулка, приносила ребёнку радость и положительные эмоции» − пояснила Ксения Николаева, координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива».

Онлайн-семинар прошёл в рамках проектов «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью» Департамента труда и социальной защиты населения Москвы, Nike «Дети в движении. Вместе лучше!», БФ «Абсолют-помощь» «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» и FIFA Foundation Community Programme.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика