Продолжаем творить: новости Сценарной мастерской

10 августа прошло ещё три занятия курса «Сценарная мастерская» РООИ «Перспектива», который ведёт Наталья Мазунина, сценарист, выпускник киношколы «Без границ», автор роликов и короткометражных фильмов, двукратный обладатель гранта Министерства Культуры РФ.

Четвёртое занятие было посвящено теме «Построение сюжета»: участники узнали, как строится сюжет короткого фильма и пьесы, изучили его структуру и особенности. А пятое и шестое занятия были направлены на практику и пробу пера. Напомним, в этот раз Наталья преподаёт подросткам с инвалидностью из города Москвы и Сочи.

Кира Троицкая, участница:
«Сегодня я узнала, как построить сюжет: словно дом из кирпичиков! А как здорово было пробовать воплощать свои идеи на бумаге!».

Наталья Мазунина:
«Сегодня я рассказала о составляющих пьесы, мы с ребятами обсудили особенности и приступили к воплощению их идей».

Мероприятие прошло в рамках проекта «Развитие лидерских качеств у подростков и молодёжи с инвалидностью» РООИ «Перспектива» при поддержке Департамента социальной защиты населения города Москвы, проекта «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии» фонда Президентских грантов, а также проекта «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика