Приглашаем юных спортсменов принять участие в конкурсе «Тхэквондо. Инклюзия»!

1 февраля 2022 года стартовал приём заявок конкурсного отбора на участие в программе «Тхэквондо. Инклюзия». Программа реализуется Центром развития творчества детей и юношества «Пресня» совместно с Международным детским центром «Артек».

Цель Конкурса: выявление новых и поддержка наиболее достойных участников, добившихся успехов в соревнованиях по тхэквондо и успешно выполнивших конкурсные задания, для поощрения путёвкой на тематическую смену 2022 года в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Международный детский центр «Артек».

Сроки проведения смены в МДЦ «Артек»: с 25-26 сентября по 15-16 октября 2022 года.

Цель программы: создание условий для укрепления психического и физического здоровья детей, развитие двигательных способностей, улучшение физической подготовленности посредством занятий тхэквондо.

Участниками конкурсного отбора могут быть дети в возрасте с 11 (5 класс на момент реализации программы в МДЦ «Артек») до 17 лет (в период смены ребенку не должно исполниться 18 лет).

В программе предусмотрено участие детей с ОВЗ (повреждениями опорно-двигательного аппарата и нарушениями слуха), соответствующих группам здоровья 2-3-4, при условии самостоятельного обслуживания, передвижения, компенсированного состояния со стороны всех органов и систем, не нуждающихся в специальных коррекционно-терапевтических условиях (диета, специальный режим, лечебное назначение по поддерживающей терапии) и не имеющих противопоказания для активного отдыха.

Сроки проведения Конкурса:

  • до 28.02.2022 года (включительно) – прием заявок (отборочный этап);
  • до 31.03.2022 года (включительно) – экспертиза конкурсного задания (основной этап);
  • до 30.04.2022 года (включительно) – подведение итогов конкурса (финал).

Подробнее с условиями участия и правилами подачи заявки можно ознакомиться в Положении о конкурсном отборе на официальном сайте ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика