Премьера и сразу победа: на фестивале в Нижнем Новгороде показали спектакль «Театральной Перспективы»

1 июня в театре «Вера» в Нижнем Новгороде на III Городском фестивале семейных любительских театров «Вперед за Синей птицей» состоялась премьера инклюзивного спектакля «История одной девочки», поставленного в рамках проекта «Театральная Перспектива».

Постановка, представленная театральной студией интеграционных мастерских «Верас», очаровала жюри и зрителей и завоевала победу и переходящий кубок фестиваля. Поздравляем!

Сценарий «Истории одной девочки» ребята с инвалидностью написали сами. Постановкой спектакля по мотивам созданной пьесы руководил режиссер и актер Олег Юлов, а на сцене участников проекта поддерживали профессиональные актеры театра «Вера» — Дарья Федорова и Андрей Хозяев.

«Участие в таком фестивале — это огромный опыт для ребят. Каждый из них вложил частичку себя в этот спектакль. Зрители были приятно удивлены игрой ребят на сцене, у многих были слезы на глазах. Мы поздравляем наших победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!» — поделилась координатор лидерского отдела РООИ «Перспектива» Анастасия Селезнева.

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Подростки и молодежь с инвалидностью: к успешному будущему» Фонда президентских грантов.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика