Попробуй профессию в деле вместе с «Перспективой»!

26 октября мы запустили новый поток программы «Попробуй профессию в деле». Это проект наставничества, цель которого – помочь студентам и выпускникам с инвалидностью применить свои знания на практике, решая профессиональные кейсы по своей специализации: IT, Финансы, Юриспруденция, Маркетинг, HR, Управление проектами.

В этот раз в проекте примут участие онлайн 25 молодых людей с инвалидностью из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Перми, Ростова-на-Дону. А менторами выступят представители таких крупных компаний, как Unilever, Sun Pharma, МТС и Оzon Tech.

На протяжение 6 недель студенты будут вести индивидуальную работу с наставниками по выбранной теме бизнес кейса, научатся новым ИТ технологиям и познакомятся с принципами работы в российских и международных компаниях. Помимо профессиональных навыков, участники прокачают еще и soft-skills.

Вот что говорят соорганизаторы и менторы этого года.

Исполнительный менеджер по привлечению персонала компании Sun Pharma Анастасия Кольчу:
«Мы рады вот уже третий год подряд быть участниками данного проекта, а также благодарим организаторов РООИ «Перспектива» за доверие. Хочу отметить, что в этом году в составе менторов есть новые компании. Это хороший показатель ценности проекта, который позволяет участникам программы попробовать свою будущую профессию в деле, заявить о себе и раскрыть свой потенциал».

Менеджер проектов Центра по социальной ответственности, разнообразию и инклюзивности МТС Мария Иванова:
«МТС активно реализует проекты в сфере инклюзии, в том числе по трудоустройству молодежи. Например, в этом году более 400 специалистов с инвалидностью прошли обучающие программы и стажировку в компании. Следующим важным направлением в этой сфере для нас станет наставничество. Мы рады принять участие в проекте «Попробуй профессию в деле» и уверены, что переданный сотрудниками МТС опыт и ценности обязательно помогут выпускника в дальнейшем построении карьеры».

Прошлогодний участник менторской программы Сергей Симаков:
«Могу сказать будущим участникам: пробуйте, показывайте свои навыки, вас могут заметить, после таких проектов всегда можно трудоустроиться в крупные компании и реализовать свои мечты, поэтому удачи вам, спасибо за проект!».

Программа проходит при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь», Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Организаторами проекта выступают: РООИ «Перспектива» и Совет бизнеса по вопросам инвалидности.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика