«Попробуй профессию в деле 2022»: как прошло закрытие программы

8 декабря состоялось онлайн-закрытие обучения нового потока программы «Попробуй профессию в деле» РООИ «Перспектива».
«Попробуй профессию в деле» – проект профессионального наставничества, целью которого является погружение в профессиональную среду и получение востребованных навыков по выбранной профессии, организованный компаниями-членами Совета бизнеса по вопросам инвалидности.

Цель этой программы – помочь студентам с инвалидностью применить свои знания на практике, решая профессиональные кейсы по своей специализации.

В этот раз молодые люди на протяжении 1,5 месяцев работали над проектами и развивали свои hard и soft skills вместе с наставниками из бизнес-компаний. В проекте приняли участие 25 молодых людей из разных регионов России − Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода.

А организаторами и менторами были представители компаний Ozon Tech, Юнилевер, Sun Pharma, МТС.

На проекте участники презентовали практические бизнес-кейсы в сферах IT, маркетинг, HR, финансы и юриспруденция. Также ребята прошли 3 тренинга по soft-skills от спикеров из компаний-организаторов.

Глеб Тураев, участник программы из Москвы, работал с наставником из компании Юнилевер по специальности «Информационные технологии»:
«Я хочу поблагодарить РООИ «Перспектива» за то, что дала возможность поучаствовать в таком проекте! Это было незабываемое шестинедельное путешествие. Я смог лучше понять, в каком направлении мне двигаться, что учить, чтобы стать профессионалом своего дела. Спасибо вам, что выесть!»

Специалист по подбору персонала компании Юнилевер Николай Руденко:
«От лица нашей компании хочется сказать большое спасибо организаторам проекта. То, что мы с вами делаем, даёт возможность ребятам прикоснуться к бизнесу. А компаниям, в свою очередь, понять, что такие соискатели могут работать и предоставлять им места. Это программа со смыслом, вместе мы сделаем мир лучше».

Программа проходила при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь», Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Организаторами проекта выступают: РООИ «Перспектива» и Совет бизнеса по вопросам инвалидности.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика