Поиск работы — это работа!

30.01.20 на втором вебинаре из цикла «Неограниченные возможности»  мы поговорили о том, что трудоустройство – это единый технологический процесс, состоящий из ряда мероприятий по поиску работы.

Эксперт и координатор отдела трудоустройства РООИ «Перспектива» Ада Григорьева объясняет:
«Выбор цели, создание резюме, поиск вакансии, сопроводительное письмо – знание этих этапов, соблюдение их очерёдности и правильность действий на каждом из них в разы повышает шанс трудоустройства».

Вебинар «Технология трудоустройства людей с инвалидностью на основе опыта РООИ «Перспектива»» начался с рассказа об основных этапах трудоустройства и об особенностях трудоустройства людей с инвалидностью, после чего эксперт ответила на вопросы слушателей, связанные с этой темой. А затем от теории перешли к практике: Ада предложила участникам сделать «домашнее задание» к следующему вебинару – выбрать вакансию, подготовить для нее резюме и сопроводительное письмо.

На следующем вебинаре 6 февраля мы расскажем, как грамотно составить резюме. После основной части вебинара эксперты по трудоустройству РООИ «Перспектива» в онлайн-режиме рассмотрят присланные резюме и проведут «работу над ошибками».

Кратко об эксперте и программе второго вебинара:
см. анонс «Поиск работы от А до Я«

Общее количество слушателей вебинара 30 января 2020:
239 человек (190 электронных адресов) из 90 городов, поселков и сёл (50 регионов России; Беларусь, Казахстан, Киргизстан и Украина).

Из отзывов участников вебинара «Технология трудоустройства людей с инвалидностью на основе опыта РООИ «Перспектива»»:

Дарья Рябова, г. Москва:
«Спасибо! Понравилось всё: про связь с работодателем очень важно; список вакансий иметь с собой – это важно; важно про адаптивность; куда отправлять резюме».

Анна Черней, г. Магадан:
«Огромное спасибо за информативность».

Артем Поручник г. Москва:
«Общая информация всегда полезна, поэтому спасибо вам большое за то, что делаете это для нас. Я думаю, что все со мной согласятся. Конкретно для меня – было полезно узнать про сопроводительное письмо».

Кристина Заева, г. Уфа (Башкортостан):
«Спасибо. Очень много важного».

Айрат Федоренко, г. Кукмор (Татарстан):
«Спасибо за предоставленную информацию».

Милена Ветошкина, г. Микунь (Коми):
«Площадка для вебинаров супер! Все на высшем уровне. Спасибо!»

Наталья Меркулова, г. Орёл:
«Спасибо! Много полезной информации!»

Видеозапись вебинара 30 января 2020:

Все вебинары онлайн-школы «Неограниченные возможности» (январь–март 2020)

Вебинар проведен в рамках проекта «Неограниченные возможности», направленного на помощь в трудоустройстве людям с рассеянным склерозом. Проект реализует РООИ «Перспектива совместно с Межрегиональной общественной организацией инвалидов «Московское общество рассеянного склероза»  и компаниями «Рош», HeadHunter и Hays.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика