Поход на футбольный матч

14 сентября состоялся матч Кубка России по футболу между командами ПФК ЦСКА и ФК «Урал» на стадионе «ВЭБ Арена». Участники наших программ не могли пропустить такое мероприятие.

Первый тайм прошёл в спокойной манере: соперники осторожничали и присматривались к друг другу. В итоге команды ушли на перерыв со счётом 0:0. Второй тайм начался уже более активно, и на 77-й минуте «армейцы» открыли счёт с углового 1:0. Футболисты ЦСКА спокойно доигрывали встречу, но на 86 минуте игрокам «Урала» удалось сравнять счёт. Основное время матча подходило к концу и к серии пенальти, но «армейцы» не стали дожидаться «футбольной лотереи» и уже в добавленное время второго тайма забили победный гол, счёт 2:1.

Футболисты ликовали вместе с болельщиками, посетившими стадион в этот день! РООИ «Перспектива» выражает огромную благодарность ПФК ЦСКА за предоставленные билеты участникам проектов!

«Наконец-то, мы снова на трибунах ЦСКА. Уже соскучились по футболу, как только РООИ «Перспектива» нам предложили билеты, мы сразу согласились. Окунувшись в атмосферу игры, наши ребята скандировали, хлопали, пели кричалки за ЦСКА, посылая их в нападение, чтобы побыстрей забить гол. Ура, наша Победа!». Спасибо за билеты, с нетерпением ждём следующих приглашений!» − поделился впечатлениями учитель физкультуры Геннадий Васильевич Алмаев из школы-интерната №31.

«Хочется выразить большую признательность за возможность побывать на матче Кубка России по футболу. Все организовано прекрасно! Отличные места! Прекрасная игра команды ЦСКА! Мы получили огромное удовольствие от игры! Спасибо большое всем организаторам!» − поделилась семья Ноздриных из Химок.

Посещение футбольного матча прошло в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», FIFA Foundation Community Programme, Фонда Группы Unicredit Foundation «Спорт объединяет всех детей 2022» и Фонда президентских грантов «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии».