Погружаемся в мир профессий

4 апреля ученики 8 «Д№ класса школы № 854 в Зеленограде приняли участие в профориентационной экскурсии, организованной РООИ «Перспектива». На этот раз школьники отправились на завод по нарезке фруктов и овощей.

Николай Садовников, руководитель предприятия «Вкусные истории», провел для ребят экскурсию. Дети узнали о различных специальностях и профессиях, которые востребованы на заводе, а еще увидели весь цикл производства: от ароматного фрукта до готового продукта − десерта или фруктового ассорти.

А в конце экскурсии для ребят был организован небольшой кофе-брейк, и все участники получили в подарок набор вкусной и полезной продукции завода!

О. Колесникова, руководитель 8 «Д» класса:
«От души благодарим сотрудников образовательного отдела РООИ «Перспектива» за организацию профориентационной экскурсии для наших школьников! Такие мероприятия особенно важны и актуальны для детей с ограниченными возможностями здоровья, они помогают им познакомиться с миром профессий, найти своё место в жизни. Экскурсия прошла замечательно! Ребятам было всё интересно, они были увлечены, задавали множество вопросов. А я убедилась воочию, насколько мероприятия по профориентации нужны нашим школьникам с ОВЗ».

Даниил Беев, ученик 8 «Д» класса:
«Мне очень понравилась экскурсия! Все сотрудники завода очень дружелюбно нас принимали, рассказывали о своей работе и отвечали на все вопросы. Нам с ребятами было очень интересно. Спасибо!».

Мероприятие прошло в рамках проектов «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии», при поддержке Фонда президентских грантов, и «Дети, подростки и молодежь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем», при поддержке благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика