Почему сопроводительное письмо повышает шансы на успех?

06.02.20: итак, вы составляете резюме. Как правильно описать опыт работы, если он есть? О чем писать, если опыта нет? На что сделать упор при описании ключевых навыков и личных качеств? Надо ли размещать фото в резюме? Как указать уровень зарплаты? Ответы на эти и другие вопросы прозвучали 6 февраля на очередном (третьем) вебинаре из цикла «Неограниченные возможности». Эксперты по трудоустройству людей с инвалидностью, сотрудники РООИ «Перспектива» Ада Григорьева и Павел Тютрин подробно объяснили, как составлять резюме, рассмотрели его основные разделы и проговорили правила их заполнения. Затем обсудили, как и зачем надо писать сопроводительное письмо.

Павел Тютрин, специалист отдела трудоустройства РООИ «Перспектива»:
«Сопроводительное письмо — это инструмент, который может значительно повысить шансы соискателя на успех при поиске работы. Во-первых, оно отображается внутри сайтов по поиску работы и привлекает дополнительное внимание hr-специалиста. Во-вторых, в нем можно раскрыть свою мотивацию или «закрыть возражения», объясняя те или иные моменты из резюме».

В заключение вебинара «Как человеку с инвалидностью позиционировать себя на рынке труда? Составление резюме, сопроводительное письмо» Павел Тютрин разобрал пример реального резюме, присланного слушателем предыдущего вебинара, указал на ошибки, допущенные при его создании, и подсказал как их исправить.

Следующий вебинар онлайн-школы «Неограниченные возможности» состоится 13 февраля. Он будет посвящен поиску вакансий на различных интернет-ресурсах: Как искать работу в интернете?

Кратко об эксперте и программе третьего вебинара:
см. анонс «Зачем нужно писать сопроводительное письмо?«

Общее количество слушателей вебинара 6 февраля 2020:
145 человек (115 электронных адресов) из 62 городов и посёлков (43 региона России; Беларусь, Казахстан, Киргизстан и Молдова).

Из отзывов участников вебинара «Как человеку с инвалидностью позиционировать себя на рынке труда? Составление резюме, сопроводительное письмо»:

Анна Черней, г. Магадан:
«Все подробно и понятно! Огромное спасибо, Ада, и спасибо «Перспективе»».

Анастасия Ульченко, г. Шатура (Московская обл.):
«Спасибо, Ада! Была интересна информация о сопроводительном письме».

Елена Лялякина, г. Рязань:
«Спасибо огромно, очень интересно».

Марина Смирнова, Тихоокеанский государственный университет, г. Хабаровск:
«Спасибо большое за структурированное выступление, Ада!»

Елена Мысова, ГКУСО ВО Муромский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, г. Муром (Владимирская обл.):
«Спасибо вам за интересный вебинар. Много практических рекомендаций».

Видеозапись вебинара 06.02.2020:

Вебинар проведён в рамках проекта «Неограниченные возможности», направленного на помощь в трудоустройстве людям с рассеянным склерозом. Проект реализует РООИ «Перспектива совместно с Межрегиональной общественной организацией инвалидов «Московское общество рассеянного склероза»  и компаниями «Рош», HeadHunter и Hays.+

Все вебинары онлайн-школы «Неограниченные возможности» (январь–март 2020)

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика