Первый шаг в профессию – вместе с конкурсом «Путь к карьере»

Профессиональная реализация доступна каждому — 29 января в офисе компании «ДРТ» состоялось открытие 17-го ежегодного образовательного конкурса «Путь к карьере», посвященного подготовке к трудоустройству молодых специалистов с инвалидностью.

В этом году конкурс проходит в смешанном формате — часть мероприятий состоятся офлайн в офисах московских компаний — партнеров РООИ «Перспектива», а часть — на онлайн-платформах.

«Программа дает шанс молодым специалистам с инвалидностью понять свои карьерные предпочтения и выбрать вектор профессионального развития», — подчеркнула куратор отдела трудоустройства РООИ «Перспектива» Анна Сёмушкина.

На протяжении двух месяцев участники под руководством менторов будут практиковаться в навыках прохождения собеседований, публичных выступлений, составления резюме и оттачивать профессиональные скиллы. Благодаря этому, самые активные участники смогут зарекомендовать себя перед работодателями и начать карьеру.

«В прошлом году девушка, у которой я работала наставницей, хотела устроиться на работу дизайнером, прошла все этапы конкурса и параллельно — курсы РООИ «Перспектива», — комментирует Екатерина Бежецкова, директор по персоналу IT-компании АО «Группа Телематика-Один».

Конкурс дает возможность молодым соискателям с инвалидностью открыть новые горизонты и презентовать себя представителям бизнеса. Важно, что задумываться о карьере, а также знакомиться с бизнес-средой некоторые участники начинают еще до окончания университета.

«Я учусь в университете, моя специализация — государственное управление. Я решила принять участие в конкурсе, чтобы прокачать навыки», — рассказывает участница по имени Злата.

На открытии участники узнали все этапы прохождения конкурса, познакомились друг с другом и рассказали интересные факты о себе. Впереди — два месяца усиленной работы участников, их главная цель — пройти сначала в полуфинал, а затем — в финал. Имена победителей узнаем уже 28 марта, на торжественной церемонии награждения. Желаем каждому участнику успехов на «Пути к карьере»!

Мероприятие проходит при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь», Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и БФ «СиЭсЭс». Организаторами проекта выступают РООИ «Перспектива» и Совет бизнеса по вопросам инвалидности.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика