Первые спортивные уроки в новом учебном году

В школе «Возможности» №572 сотрудники отдела спорта Ольга Котова и Татьяна Рудяк провели урок параспорта по голболу. На первом уроке физкультуры в новом учебном году ученики 7-го класса узнали о таком виде спорта, как голбол. Ребята задавали много теоретических вопросов, но также успели и сыграть в эту активную игру.

pic110918 2

Матвей, ученик 7-го класса, регбист: «Раньше я ни разу не играл в голбол и даже не знал об этом виде спорта. Мне очень понравилось, это такие новые, острые ощущения!»

Кулешов Александр, учитель физкультуры: «Очень важно, чтобы ребята знали как можно больше видов паралимпийского спорта. Здорово, что они на этом занятии смогла испытать свои силы, побороться за победу. Спасибо сотрудникам «Перспективы» за то, что предоставили нам такую замечательную возможность и провели урок!»

На втором уроке физкультуры ученики 5-го класса также познакомились с голболом. Особую активность и рвение к победе проявили девочки. Они внимательно прислушивались к катящемуся мячу и старались не пропустить гол.

Катя, ученица 5го класса: «Я, как и многие мои одноклассники, играла в голбол в первый раз. Сначала было не очень понятно, как же играть в эту игру, как бросать мяч. Получилось не сразу. Но потом мы втянулись, стало получаться. Очень хочется продолжить заниматься этим спортом!»

 

Мероприятие проведено РООИ «Перспектива» в рамках совместного проекта с Nike «Дети в движении. Вместе лучше»

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика