Первые шаги в профессию: как Библиотека иностранной литературы вдохновляет будущих специалистов

2 апреля в Библиотеке иностранной литературы состоялось увлекательное мероприятие — День Карьеры, организованный в рамках профориентационной программы «Первые шаги в профессию мечты». Главной целью этого события было познакомить участников с возможностями трудоустройства и профессионального роста в библиотеке.

День Карьеры начался с уже ставшей традиционной экскурсии по библиотеке. Подростки посетили различные залы, где смогли увидеть уникальные коллекции книг и документов. В каждом зале они узнали о его особенностях и назначении, познакомились с редкими изданиями и современными публикациями, а также с книгами, посвящёнными искусству, истории и культуре разных стран.

Кроме того, участники познакомились с возможностями использования цифровых библиотек и электронных каталогов. Сотрудники библиотеки рассказали о своей работе, основных направлениях деятельности и проектах, а также о различных мастер-классах, которые часто проводятся в стенах библиотеки.

Подростки смогли задать интересующие вопросы сотрудникам библиотеки о рабочих задачах и интересных моментах, связанных с этой профессией.

День Карьеры в Библиотеке иностранной литературы стал отличной возможностью для участников узнать больше о работе в этой сфере, найти полезные контакты и, возможно, начать свой путь в этой увлекательной и значимой области.

Мероприятие прошло в рамках проектов «Дети и молодежь с инвалидностью: расширение возможностей самореализации» при поддержке Департамента социальной защиты населения г. Москвы и «Социальное и профессиональное самоопределение детей и подростков с инвалидностью/ОВЗ» при поддержке фонда Президентских грантов.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика