Первое интервью: «Карьерные перспективы» Ульяны Сычёвой

Ульяна Сычева мечтает стать спортивной журналисткой. Ее кумир — Криштиану Роналду. Ульяна встретилась с футболистом из блогерской команды «Амкал» Виктором Блатовым, а он тоже любит Роналду. Прошедшее интервью стало первым шагом на пути к исполнению цели и «плюсом» к портфолио. Эту встречу мы организовали в рамках проекта «Карьерные перспективы».

Ульяна как настоящий профессионал пришла на встречу заранее, подготовила вопросы и внимательно слушала. Естественно, она волновалась, но к приходу гостя смогла собраться. Поначалу чувствовалась легкая неловкость и неуверенность, но Ульяна быстро исправила ситуацию — нашла точки соприкосновения: обсудила с Виктором спортивные приметы, любимых игроков, стадионы и некоторые рабочие моменты на тренировках. Ульяна сама занимается профессиональным спортом — триатлоном. Это помогло ей лучше понимать собеседника и поддержать беседу.

«Я легко воспринимаю проигрыши. Ну, проиграла и проиграла, пошла дальше», — сказала Ульяна, когда речь зашла про отношение к поражениям. Тренировки освобождают разум от посторонних проблем, а поражения — повод работать ещё больше и проработать свои ошибки. Хотя от разочарования и некоей обиды некто не застрахован.

На вопрос, что может дать спорт человеку с инвалидностью, Виктор сказал, что профессиональный спорт не всем под силу, а любительские занятия могут дать человеку смысл, цель и помочь отвлечься от всех проблем, хотя бы на время тренировки.

Мы очень рады за Ульяну. Её цель стала на шаг ближе, прогресс был уже заметен во время интервью. Желаем ей успехов на выбранном пути и верим, что все получится.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Межрегиональные Карьерные Перспективы» при поддержке Фонда президентских грантов, Сити, Trafigura Foundation, Департамента труда и социальной защиты населения.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика