«Перспектива» в Зеленограде

19 марта в ГБОУ Школа № 854 в Зеленограде прошли три урока параспорта для детей и семинар-презентация для учителей. Специалист спортивного отдела РООИ «Перспектива» Татьяна Рудяк провела для учащихся 7-го и 9-го классов уроки параспорта по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Татьяна, как многократная чемпионка России и призер Чемпионата Европы по пауэрлифтингу, рассказала о возникновении спорта, о его влиянии на развитие физических качеств и выносливость. Также о том, как сама пришла в тяжелую атлетику и каких добилась успехов.

«Перспектива» в Зеленограде

Ольга Котова, руководитель спортивного отдела РООИ «Перспектива», провела семинар для педагогов и администрации школы, рассказала, в чем заключается суть проектов по продвижению инклюзивной спортивной среды. Школьникам Ольга показала презентацию с видеороликами о голболе. Затем все пошли в спортивный зал, где руководитель спортивного отдела провела мастер-класс. После – школьники сыграли в голбол. Девочки ни капли не уступали парням.

Ольга Николаевна Колесникова, учитель физкультуры школы № 854: «Татьяна очень интересно рассказывала о своем спорте. Ольге спасибо за отличный мастер-класс по голболу. Спасибо коллегам за этот активный физкультурный день!».

 

Мероприятие прошло в рамках совместного проекта РООИ «Перспектива» с Nike «Дети в движении. Вместе лучше!» и при поддержке Комитета общественных связей города Москвы «Дети в движении» – вовлечение в спортивные занятия детей с инвалидностью и без».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика