«Перспектива» в гостях у телеканала Россия-1

 

8 ноября состоялась экскурсия на канал «Россия-1». Подростки с различными формами инвалидности получили возможность изучить телевизионную кухню изнутри, и увидеть то, что обычно остаётся за кадром. Ребята узнали, как проходят съемки и как телевизионщики готовятся к выпуску программы.

Знакомство с телевидением началось с эфирной аппаратной, где командуют камерами и собирают сюжет. Ребята понаблюдали за специалистами во время прямого эфира. Побывали и в режиссерской, где команда операторов управляет съемочным процессом, затем – в монтажных комнатах, где участникам показали систему монтажа «Quantel». Рассказали, что на точно такой же, в Голливуде, собирали американский фильм «Аватар».

«Перспектива» в гостях у телеканала Россия-1

Удалось тихонечко заглянуть и на запись телепередачи «Утро России». Ребята попали на сюжет, где кандидат биологических наук и телеведущий Иван Затевахин рассказывал о зверьке ай-ай, который обитает на Мадагаскаре. Пока не было съемок, подростки посетили студии, где снимают программы «Вести» и «Дежурная часть». Ребята постояли за стойкой и посидели за стеклянным столом, почувствовав себя в роли ведущего новостей.

«Перспектива» в гостях у телеканала Россия-1

Илья Земсков, участник лидерской программы РООИ «Перспектива»:
«Интересно! Я никогда не был на телеканале, никогда не видел настоящую студию в живую. Мне очень понравилось!».

На экскурсии была разрешена любительская фото и видеосъемка, поэтому все без исключения сделали себе памятные снимки.

Мероприятие прошло благодаря поддержке Фонда президентских грантов.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика