Перед началом каникул учимся параспорту

Фотография: в актовом зале школы на сцене на фоне презентации слайдов выступает человек маленького роста Татьяна Рудяк (школьники сидят в зале на стульях)

18 мая в школу №14 г. Химки приехала Татьяна Рудяк, координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива», мастер спорта по парапауэрлифтингу, многократный призёр Чемпионатов России, серебряный призёр Чемпионата Европы 2015, чтобы провести для школьников урок параспорта.

Татьяна уже много лет успешно занимается парапауэрлифтингом – видом спорта для людей с поражением опорно-двигательного аппарата, но с единственной дисциплиной – жимом штанги лёжа от груди. Татьяна рассказала ребятам про особенности, правила этого вида спорта, объяснила, как проходят её тренировки. Также школьникам удалось самим выполнить некоторые упражнения под чутким руководством спортсменки.

Фотопортрет: Наталья Павловна Назарец, учитель физкультуры школы №14 города Химки, Московская область

«Спасибо большое за урок, да и вообще за организацию мероприятий и мастер-классов у нас в школе! Мы знали, что Татьяна занимается паралимпийским пауэрлифтингом, но не представляли, как он выглядит. Сегодня, наконец-то, нам удалось лицезреть это! Хотим сказать, что мы удивлены, как такая на вид хрупкая девушка может поднимать такие тяжести! С радостью будем ждать и других сотрудников РООИ «Перспектива» в новом учебном году с новыми мероприятиями. До скорой встречи!» − поделилась Наталья Павловна Назарец, учитель физкультуры СОШ №14 (г. Химки, Московская обл.)

Фотография: в актовом зале школы на сцене на фоне презентации слайдов выступает человек маленького роста Татьяна Рудяк (школьники сидят в зале на стульях)

Урок прошёл в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», Благотворительного фонда Абсолют-Помощь «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» и FIFA Foundation Community Programme.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика