Печеньки, булочки и хлеб: как прошла профориентационная экскурсия и мастер-класс в Школе пекарей

25 сентября участники наших лидерских программ отправились на ВДНХ – в Школу пекарей. Как выпекаются различные виды хлеба? Как делать тесто, чтобы хлеб был воздушным? На эти и другие вопросы ответили специалисты Школы.

Все участники научились делать тесто, узнали рецепт и даже испекли сами свой первый хлеб. На мастер-классе ребята изучали рецептуру, замешивали тесто, раскладывали его по формочкам, а потом раскатывали на специальной машинке, а после этого выпекали печеньки. Завершился мастер-класс чаепитием с печеньками, сделанными своими руками и дегустацией хлеба.

Артем Квитко:
«Сегодня я узнал, что нужно по рецепту для теста на хлеб, в каких пропорциях, сколько месить тесто, сколько надо положить ржаной и пшеничной муки, зачем нужны дрожжи. Было очень интересно испечь свой первый хлеб своими руками».

Выражаем благодарность за помощь в организации мастер-класса и теплый прием руководителям агропроизводства «Черный хлеб»: Павлу Абрамову, Марату Куникееву и Максиму Писареву.

Мероприятие прошло в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-Помощь и проекта «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии» фонда Президентский грантов.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика