Павел Тютрин: перед собеседованием поработайте над имиджем

27 октября состоялась Ярмарка вакансий. 16 соискателей с инвалидностью посетили онлайн-тренинги по прохождению собеседований и послушали презентации вакантных должностей от работодателей. Как выглядеть и говорить так, чтобы вас слушали очень внимательно на собеседовании, рассказал тренер по карьерному развитию и трудоустройству «Перспективы» Павел Тютрин.

«Самая простая история в теме собеседований – работа над своим имиджем. Обращайте внимание на то, как вы выглядите: одежда, прическа и пространство, которое попадает в камеру, играют важную роль во время дистанционного интервью», – рассказал Павел Тютрин.

В мероприятии участвовали представители крупных компаний: Московский государственный институт музыки им. А.Г. Шнитке, кондитерская фабрика «АЙКО», специализированный застройщик «ПИК СЗ» и другие. Например, представители компании Johnson & Johnson провели открытый отбор на вакансию «Младшего специалиста отдела кадрового администрирования». Рекрутер Екатерина Александрова рассказала о компании и преимуществах работы с ними, а также ответила на различные вопросы: возможна удаленная работа? существует программа адаптации для новых сотрудников? на каком уровне нужно знать английский язык?

В этом году Ярмарки вакансий прошли в Москве, Санкт-Петербурге и Рязани. В них приняли участие более 250 соискателей с инвалидностью. Уникальность этого проекта в том, что участники находят работу даже в режиме дистанционных встреч.

Мероприятия проводятся при поддержке фонда Citi, фонда Trafigura, Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. 

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика