Открытая тренировка с ФК «Химки»

5 апреля в рамках сотрудничества ФК «Химки» и РООИ «Перспектива» была организованна открытая тренировка с футболистами подмосковного клуба.

Познакомиться с футболистами на стадион «Родина» пришли воспитанники КЦСОР «Химкинский» Чкалова. Данное учреждение занимается реабилитации детей с инвалидностью и ОВЗ в Химках. Перед тренировкой дети поздоровались и пообщались с главным тренером и футболистами команды, а те вручили ребятам памятные подарки с символикой клуба и именные приглашения на субботний матч: ФК «Химки» – ПФК ЦСКА.

Детям очень понравилось наблюдать, как тренируются профессиональные футболисты, а ещё им дали мяч, чтобы они на соседней площадке подражали своим кумирам, играя в футбол, забивая голы и радуясь. После тренировки дети взяли автографы у любимых футболистов и пожелали им удачи в предстоящем матче. Вперёд! ФК «Химки»!

«От лица спортивного отдела РООИ «Перспектива» хотел бы выразить огромную благодарность руководству футбольного клуба «Химки» за предоставленную возможность провести такое интересное мероприятие для детей с инвалидностью, думаю, что такие встречи очень здорово влияют на эмоциональное состояние детей и самих футболистов», − рассказал Юрий Каменец, координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива».

«В первую очередь, хотел бы поблагодарить РООИ «Перспектива» и лично Юрия Каменца за помощь в организации открытой тренировки с детьми из реабилитационного центра КЦСОР «Химкинский». Было видно, что детям понравилось, многие остались до конца, чтобы пообщаться с любимыми игроками и взять автографы. Особенно приятно, что большинство ребят – химчане, они болеют за нашу команду, знают футболистов. Надеюсь, теперь ребята придут поддержать нас в матче против ЦСКА 9 апреля. Отдельно хотелось бы отметить, что мы очень рады возобновлению активного сотрудничества с РООИ «Перспектива». Мы провели достаточно большое количество совместных мероприятий, когда ФК «Химки» выступали ещё в ФНЛ, после чего коронавирус достаточно серьёзно спутал наши планы, но теперь, я надеюсь, что мы продолжим работу с новыми силами», − поделился Святослав Солдатенков, менеджер по работе с болельщиками ФК «Химки».

Мероприятие прошло в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-помощь» и FIFA Foundation Community Programme.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика