Открытая лекция по паралимпийским видам спорта

В пятницу, 2 сентября, в парке Царицыно прошёл Инклюзивный пикник, приуроченный к началу осени и учебного года. На поляне у Большого дворца сотрудники спортивного отдела РООИ «Перспектива» Никита Кудряшов и Татьяна Рудяк провели лекцию на тему паралимпийских видов спорта.

Как оказалось, многие участники знали о данном направлении только поверхностно. Гости смогли узнать об истории становления паралимпийских игр, о том, какие виды паралимпийского спорта существуют и чем они отличаются от олимпийского.

В конце лекции наша сотрудница Татьяна Рудяк рассказала аудитории о своём виде спорта и своих достижениях – парапауэрлифтинге.

«Было видно, что многие слушатели не представляли, что такое паралимпийский спорт. Надеюсь, что после нашей лекции они начнут следить за данным направлением. Также очень понравились их эмоции, когда они увидели, как стреляют незрячие биатлонисты и как играют регбисты на колясках. Но самое главное, что слушатели задавали вопросы. Это значит, что наша тема их заинтересовала», − поделился впечатлениями о мероприятии менеджер спортивного отдела РООИ «Перспектива» Никита Кудряшов.

Мероприятие прошло в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», FIFA Foundation Community Programme, Фонда Группы Unicredit Foundation «Спорт объединяет всех детей 2022» и Фонда президентских грантов «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика