Опыт компании EY в трудоустройстве людей с нарушениями развития и интеллекта

7 апреля «Перспектива» и фонд «Лучшие друзья» провели бизнес-завтрак, на котором компания EY поделилась опытом трудоустройства людей с нарушениями развития и интеллекта. Эксперты рассказали, с какими страхами столкнулись при приёме таких сотрудников, и обсудили преимущества инклюзивного подхода.

EY — это международный лидер в области аудита, налогообложения, стратегии, сделок и консультирования. Компания ставит перед собой цель – совершенствуя бизнес, улучшать мир. И чтобы на деле реализовать эту миссию и поддержать идеи многообразия, EY запустила проект по найму кандидатов с нарушениями развития и интеллекта. Так с 2020 года работу получили 6 таких соискателей.

«Полтора года назад мы начали разговор с директором отдела по работе с персоналом EY Татьяной Савенковой о трудоустройстве молодых людей с нарушением развития и интеллекта. Тогда в компании уже был опыт работы с молодыми специалистами с инвалидностью: теми, кто передвигается на коляске, с ДЦП, слабослышащими и людьми с другими формами инвалидности, но сотрудников с нарушением развития и интеллекта в компании не было. Сначала у Татьяны были сомнения, она задалась вопросами: кем смогут работать ребята с интеллектуальными нарушениями и как организовать им рабочее место? Начались переговоры с кураторами программы поддерживаемого трудоустройства фонда «Лучшие друзья», и так Максим Лоскутов стал в EY первым делопроизводителем с нарушением развития и успешно работает здесь уже год. За это время, несмотря на пандемию, в компанию устроились еще 5 человек с интеллектуальными нарушениями. Мы всегда знали, что ребята справятся с задачей в офисе и станут отличными сотрудниками, и рады, что крупная компания с мировым именем поддержала эту идею и стала нашим единомышленником. Это прекрасный опыт! Мы хотим, чтобы представители бизнеса узнали о нем, поверили в людей с нарушением развития и интеллекта и дали им шанс проявить себя» — рассказала Денис Роза, директор фонда «Лучшие Друзья» и РООИ «Перспектива».

Бизнес-завтрак прошел при поддержке Фонда Trafigura, Фонда Citi, фонда «Абсолют-Помощь», Департамента труда и социальной защиты населения Москвы и Фонда президентских грантов.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика