Онлайн-урок параспорта по зимним Олимпийским и Паралимпийским видам спорта

18 марта в школе № 2087 прошёл онлайн-урок параспорта по зимним Олимпийским и Паралимпийским видам спорта: лыжные гонки, биатлон, кёрлинг на колясках, следж-хоккей, горнолыжный спорот. Кроме того, ребята узнали, что есть не паралимпийские виды спорта: такие как фигурное катание по льду на колясках, о том, что можно заниматься и экстремальными видами спорта, передвигаясь на инвалидной коляске, прыгать «backflip» (сальто назад) и исполнять разные трюки, как делают это, например, спортсмены на скейтах, роликовых коньках и bmx. Обо всём этом ребятам рассказал и показал презентацию с интересными видеороликами координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива», мастер спорта по регби на колясках – Юрий Каменец.

«На онлайн-уроке ребята узнали о возникновении паралимпийского движения в целом, обо всех зимних видах спорта, где участвуют люди с инвалидностью. Школьники сказали, что им очень понравился урок, и они хотели бы вживую на мастер-классе в школе попробовать какой-нибудь вид параспорта», − прокомментировал Юрий Каменец, координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива».

Урок прошёл в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-помощь» и FIFA Foundation Community Programme.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика