Онлайн-урок параспорта по Паратриатлону

22 марта для учеников школы № 1748 прошел онлайн-урок параспорта, который провела многократный призер чемпионатов Европы и Мира, чемпион России по паратриатлону – Вероника Габитова.

Спортсменка рассказала школьникам о своем виде спорта – паратриатлоне, историю о том, как она пришла в этот вид спорта, какой путь преодолела, каких успехов добилась и какие впечатления у неё остались от Паралимпийских игр в Токио в 2020 году.

В конце урока Вероника пообщалась с ребятами о том, насколько важно заниматься спортом и как физическая активность помогает в учебе. На прощание ученики поблагодарили спортсменку и пожелали ей будущих спортивных побед.

«Впервые услышал о таком тяжелом виде спорта. Сначала ты бежишь, потом плывешь, а под конец ещё и на велосипеде едешь», – поделился один из учеников школы № 1748.

Урок прошел в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодежи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-помощь» и FIFA Foundation Community Programme.

 

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика