Олимпийские и Паралимпийские виды спорта: как прошел урок по параспорту

31 января для учеников школ №1394 в Москве и №854 в Зеленограде РООИ «Перспектива» организовала урок по параспорту.

Юрий Каменец, координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива», мастер спорта России по регби на колясках, провёл онлайн-урок параспорта, который был посвящён Олимпийским и Паралимпийским играм 2022 года.

Юрий рассказал ребятам об истории возникновения паралимпийского движения, о первых Паралимпийских играх: как летних, так и зимних. Большое внимание ведущий уделил роли эстафеты огня и церемонии зажжения, важности выбора талисманов. Помимо Паралимпийских игр, ребята узнали и об Олимпийских.

В конце мероприятия ведущий поговорил с ребятами о важности занятий спортом, объяснил, почему физическая активность способствует хорошей учебе. Хочется отметить, что ребята с нетерпением ждут трансляций с Олимпийских и Паралимпийских игр, чтобы поболеть за наших спортсменов!

«Спасибо вам большое! Юрий очень интересно рассказывает, простым и понятным языком для учеников», − рассказала Ольга Николаевна Колесникова, учитель физической культуры школа № 854 Зеленоград.

«С нетерпением ждем игр, будем болеть за наших. Особенно за хоккеистов!» − поделился планами ученик школы № 1394.

Мероприятие прошло в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения города Москва «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодежи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-помощь».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика