Октябрьский фестиваль параспорта

6 октября в Школе №21 для обучающихся с ОВЗ «Благо» прошёл Фестиваль параспорта, организованный РООИ «Перспектива». В гости к ребятам приехали сотрудники спортивного отдела Татьяна Рудяк и Никита Кудряшов, а также Константин Лобанов, мастер-спорта по следж-хоккею, футболу на канадках, ведущий тренер по следж-хоккею, и Мария Никитина, руководитель отдела развития по теннису на колясках.

Ученики школы разделились на 4 команды, которые поочередно проходили различные станции с паралимпийскими видами спорта: футбол на канадках, стрельба их лука, футбол среди незрячих, теннис на колясках. Ребята с большим интересом и азартом перебегали от станции к станции и даже не заметили, как праздник подошёл к концу. А в конце фестиваля РООИ «Перспектива» вручила им сладкие подарки.

«Спасибо большое за организацию и проведение фестиваля! Все получилось классно, несмотря на пасмурную погоду, фестиваль прошёл «на ура»! И самое главное, что дети остались довольны! Ждём вас ещё раз в гости!», − поделился учитель-дефектолог школы «Благо» № 21.

Мероприятие прошло в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» FIFA Foundation Community Programme «Спорт объединяет всех детей 2022» и Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь» «Дети, подростки и молодёжь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика