Общаемся позитивно: правила делового этикета

20.02.20 на пятом вебинаре онлайн-школы «Неограниченные возможности» мы поговорили о правилах рабочего этикета. Антон Краснобабцев, известный тренер-консультант, который входит в ТОП-10 бизнес-тренеров России, рассказал, как общаться с коллегами лично и онлайн.

Илья Натальин, координатор отдела трудоустройства «РООИ «Перспектива»:
«
Ценные советы такого профессионала, как Антон, будут очень полезны всем нашим соискателям, особенно тем, кто только недавно трудоустроился или находится в процессе оформления на работу. Умение выстраивать коммуникацию с коллегами на работе – это залог успешной и продуктивной трудовой деятельности и основа сплоченного коллектива». 

Многим кажется, что деловое общение происходит для обмена информацией, но все не так просто. Антон объясняет, основная задача – не просто проинформировать собеседника, а вызвать эмоции (будь то коллега, поставщик или партнер). Например, когда мы просим помочь коллегу с отчетом или посылаем коммерческое предложение клиенту, то хотим получить эмоциональный отклик. Человек должен понять, насколько обращение к нему важно для нас.

Антон Краснобабцев, бизнес-тренер:
«Эмоциональный отклик должен быть правильный. Мы не хотим вызывать раздражение, растерянность, злость – это заводит коммуникацию в тупик. Заинтересованность, доброжелательность, доверие и надежда – вот что поможет побудить человека к действию».

На вебинаре «Эффективное взаимодействие с коллегами на работе: стандарты переписки и устной коммуникации» эксперт рассказал, почему важно применять проактивный подход, и как побудить человека к совместному созиданию. Также мы обсудили этику конструктивного общения, зачем обозначать тему при переписке, и чем отличается деловой стиль от официального.

Кратко об эксперте и программе пятого вебинара:
см. анонс » Как общаться с коллегами: правила рабочего этикета«

Общее количество слушателей вебинара 20 февраля 2020:
410 человек (329 электронных адресов) из 114 городов, посёлков и сёл (54 региона России; Беларусь, Киргизстан и Испания).

Из отзывов участников вебинара «Стандарты переписки и устной коммуникации»:

Максим Балобонкин, компания «Skillbox», г. Москва:
«Спасибо, очень емко, мне понравилось. Много что почерпнул для себя».

Александра Фомина, компания PwC, г. Москва:
«Спасибо, все было доступно, вопросов не осталось».

Татьяна Лобанова, МБДОУ «Детский сад №27», г. Кострома:
«
Спасибо за вебинар. Наибольший интерес вызвал раздел вебинара про конструктивное взаимодействие. Спасибо за подсказку, попробуем так и сделать».

Анна Шапошникова, БФ «Харысхал» (Милосердие), г. Якутск (Республика Саха):
«Спасибо огромное за вебинар и за полный объем информации. На планерном совещании обязательно поделюсь полученной информацией с коллегами!»

Татьяна Ремескова, БУ СО ВО «Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети», г. Череповец (Вологодская обл.):
«Спасибо за интересную и главное, нужную информацию!»

Кристина Заева, г. Уфа (Башкортостан):
«Спасибо за вебинар. Наибольший интерес вызвал рассказ про конструктивное взаимодействие».

Наталья Жукова, г. Смоленск:
«Спасибо за вебинар. Очень интересно было узнать о тонкостях общения».

Екатерина Борина, ГБУСОН «ЦСРИиДИ Пушкинского района», г. Санкт-Петербург:
«Огромное спасибо за полезную и интересную информацию».

Наталья Громкова, ГАПОУ «Казанский строительный колледж», г. Казань (Татарстан):
«Спасибо за вебинар. Все понятно и интересно. Обязательно поделюсь с коллегами».

Дина Губашева, ЧУ ДПО «Городской центр образования», г. Казань (Татарстан):
«
Большая благодарность Антону Краснобабцеву и РООИ «Перспектива» за полезную информацию! Это те знания, которые мы применяем ежедневно! Супер!»

Эльвира Заляева, ООО «Фитнес для особенных детей», г. Москва:
«Спасибо, все понятно. Спасибо, Антон, большое за информацию. Полезно».

Видеозапись вебинара 20.02.2020:

Все вебинары онлайн-школы «Неограниченные возможности» (январь–март 2020)

Вебинар проведен в рамках проекта «Неограниченные возможности», направленного на помощь в трудоустройстве людям с рассеянным склерозом. Проект реализует РООИ «Перспектива совместно с Межрегиональной общественной организацией инвалидов «Московское общество рассеянного склероза»  и компаниями «Рош», HeadHunter и Hays.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика