Новый мастер-класс по бочча

Август – не повод грустить, что заканчивается лето, наоборот, это время продолжать активно заниматься спортом, познавать новое и учиться.

15 августа в летнем лагере прошли спортивные активности от сотрудника спортивного отдела Татьяны Рудяк, которая провела для ребят мастер-класс по бочча. Оказалось, что многие участники уже знакомы с этим летним паралимпийским видом спорта, а некоторые и вовсе пробовали себя на профессиональном уровне. Это говорит о том, что мероприятия, которые проводят РООИ «Перспектива» проходят не зря.

«Я помню, как впервые познакомился с этой игрой ещё пару лет назад, и с тех пор считаю её любимой. Даже некоторое время старался заниматься профессионально. Большое спасибо Татьяне, что она привезла нам бочча и мы смогли поиграть в неё!» − поделился Станислав Леонов, участник летнего лагеря.

Мероприятие прошло в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-Помощь, FIFA Foundation Community Programme, Фонда Группы Unicredit Foundation «Спорт объединяет всех детей 2022» и Фонда президентских грантов «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии».

 

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика