Новогодний мини-фестиваль Параспорта

28 декабря в Центре отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в Химках прошел фестиваль Параспорта, организованный РООИ «Перспектива».

Игру бочча представлял кандидат в мастера спорта, многократный чемпион Москвы и Московской области, призер Первенства России по бочча – Антон Терехов. Керлинг на колясках – специалист спортивного отдела РООИ «Перспектива», мастер спорта по регби на колясках – Юрий Каменец и постоянный волонтер организации Татьяна Морхова. Адаптивную физкультуру – мастер спорта по пара-пауэрлифтингу – Анна Мыльникова.

Воспитанники заранее разделились на три команды и приступили к выполнению своих задач, в которые входило прохождение трех станций. Первая команда на точность бросала мячи – бочча, вторая команда пыталась рассчитать правильный толчок, чтобы камень остановился в центре «Дом» – керлинг на колясках. Третья работала на выносливость, поднимая гантели и делая различные упражнения на силу, – адаптивная физкультура. И так по порядку, пока каждая команда не пройдет все станции. Родители тоже не остались в стороне и вместе со своими детьми принимали участие.

По окончании мероприятия все участники были уставшими, но очень довольными, ведь после таких нагрузок всех ждали памятные подарки и сувениры.

«Дети были в восторге от мероприятия! Очень хорошо, когда спорт сочетается с каким-либо праздником, потому что дети не только получают радость и веселье, но физическую нагрузку, которая очень важна им!» – поделился впечатлением один из родителей воспитанника центра.

«Спасибо большое РООИ «Перспектива» за такое чудесное новогоднее мероприятие! Надеемся, что наше сотрудничество продолжиться и в следующем году. Всегда ждем вас в гости!» − рассказала Светлана Вячеславовна Перепечкина, специалист по реабилитационной работе в социальной сфере.

Мероприятие прошло в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения города Москва «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодежи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2020-2021», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-помощь».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика