Новогодний мастер-класс по бочча

21 декабря в школе №79 прошел мастер-класс по бочча, организованный спортивным отделом РООИ «Перспектива». Его провела Ольга Левченко, сотрудник нашего отдела спорта, специалист по адаптивной физической культуре.

Бочча − паралимпийская дисциплина для людей с ПОДА. Ученики из 1-го и 2-го классов впервые посетили такое спортивное занятие. В начале занятия школьники изучили теорию: историю возникновения этого вида спорта, правила игры. А затем они перешли к практике. В начале занятия детям было сложно выполнять броски мячей в цель, но после нескольких попыток у ребят все ловко получалось: они не только играли в бочча с азартом, но и помогали друг другу бросать мячи как одна большая и дружная команда.

«Ученикам данная дисциплина очень понравилась, мы все очень рады встрече с вами и ждем вас снова в январе с мастер-классом по керлингу. Он будет так же, как и бочча очень нам всем полезен и интересен», − прокомментировала учитель физкультуры школы № 79 Дарья Денисовна.

Мероприятие прошло в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-Помощь и FIFA Foundation Community Programme, Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь» «Дети, подростки и молодежь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика