Новая встреча литературной гостиной РООИ «Перспектива»

15 октября в рамках работы литературного клуба РООИ «Перспектива» прошло занятие «Архетипичные герои и сюжеты». Мероприятие прошло в онлайн-формате.

Во время встречи участники поговорили о том, что такое архетипичные герои и сюжеты, откуда они взялись и почему эти образы работают уже много веков. Также обсудили, в чем состоят проблемы таких сюжетов, что такое клише и как с ними бороться.

Наталья Мазунина, куратор и спикер литературного клуба:
«Под понятием клише (штамп) в искусстве понимают устоявшуюся закостенелую форму чего-либо. Это может быть речевой оборот в литературе, композиция, решение».

Участница встречи Мария Лобанова поделилась своими впечатлениями:
«Спасибо большое за занятие! Я узнала много интересного: что такое архетипичные сюжеты и кто такие архетипичные герои. Провела время с пользой. Спасибо огромное организаторам и другим участникам той встречи. С нетерпением буду ждать новых занятий!».

Мероприятие прошло в рамках проекта «Развитие лидерских качеств у подростков и молодежи с инвалидностью» РООИ «Перспектива» при поддержке Департамента социальной защиты населения города Москвы и Фонда Президентскихгрантов.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика