Наши сотрудники на выставке в «Экспоцентре»

Сотрудники отдела универсального дизайна РООИ «Перспектива» посетили ежегодную выставку, организатор которой − Ассоциация парков России.

5 и 6 апреля в «Экспоцентре» на Краснопресненской набережной прошла выставка «Park Season Expo 2023», посвященная созданию и обслуживанию комфортной городской среды, а также доступной среды для людей с инвалидностью в парках отдыха и общественных пространствах.

5 апреля Джаннет Базарова и Сергей Ризин побывали на выставке и обменялись контактами с представителями компаний участников. Джаннет отметила, что среди участников выставки было представлено очень много детских игровых комплексов. Сергей также подчеркнул, что ожидал увидеть больше инклюзивного сегмента. К примеру, его привлек стенд с парковой мебелью Санкт-Петербургского производителя «Технопарк Айра», которая оборудована беспроводными зарядками для гаджетов и уличными велотренажерами «вело зарядка»: как выяснилось, у них есть малые архитектурные формы, доступные для людей с инвалидностью, но, к сожалению, они в малом количестве и на момент выставки не были представлены.

Помимо этого, была представлена «умная» уличная мебель, которая сообщает данные о погоде и пробках на дороге в реальном времени, также от лофт стиля до ультрасовременного из стеклопластика от одного из Московских производств, мебель из дерева и металла, сваи и различные травмобезопасные покрытия из резиновой крошки мульчи для детских площадок из переработанных материалов.

Коллегам необходимо всегда быть в курсе событий и следить за технологиями, поэтому посещение подобных мероприятий важно для того, чтобы профессионально идти в ногу со временем.

Фото: Ризин Сергей

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика