Напольный кёрлинг в зеленоградской школе

26 сентября в школе №854 в Зеленограде прошёл мастер-класс по кёрлингу, который провёл координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива», член сборной команды России по регби на колясках, мастер спорта Юрий Каменец.

В первой части мастер-класса Юрий познакомил ребят с историей возникновения этого вида спорта. Также он рассказал, что напольный кёрлинг – это альтернатива традиционного кёрлинга, одна из самых инклюзивных игр, в которую могут играть абсолютно все.

Во второй части приступили уже к игровой практике: ребята толкали камни по правилам паралимпийского кёрлинга на колясках, с помощью специального приспособления, который называется «кий», а вместо инвалидной коляски использовали обычный стул.

Всем участникам очень понравился данный вид спорта, они с интересом и азартом соревновались между классами и шумно друг друга поддерживали!

РООИ «Перспектива» выражает огромную благодарность учителю физкультуры Школы № 854 –Ольге Николаевне Колесниковой за содействие и организацию мероприятия.

6 «Е» класс (хором):
«Нам очень понравилось!»

Михаил, ученик:
«Очень интересный этот вид спорта!»

Роман, ученик:
«Урок был очень интересный! Мы узнали много нового!»

Никита, ученик:
«Раньше мы не знали про такой вид спорта. А теперь даже сами попробовали! Это трудно, но очень интересно!»

Урок прошёл в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», FIFA Foundation Community Programme, Фонда Группы Unicredit Foundation «Спорт объединяет всех детей 2022» и Фонда президентских грантов «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика