«Нам очень нравится»: как прошел мастер-класс по голболу

24 октября в частной школе «Самсон» прошел мастер-класс по голболу, организованный РООИ «Перспектива». Занятие провел Вадим Евлашкин, тренер по голболу Малаховской школы-интерната, мастер-спорта по голболу, многократный призёр по голболу.

Школа совсем недавно стала участником наших спортивных проектов. Трене Вадим приехал на занятие не один, а со своими воспитанниками из школы-интерната «Малаховка». Ребята из этой школы, неоднократно принимавшие участие в наших фестивалях параспорта, мастер-классах и турнирах, рассказали новичкам о правилах и особенностях игры в голбол, показали разные лайфхаки в тактике, а потом сыграли в эту паралимпийскую игру.

«Спасибо огромное «Перспективе» за организацию мероприятия! Мы очень давно хотели попробовать этот вид спорта. Хочу сказать, что ученикам и всем нам он очень понравился! Никогда бы не подумала, что можно играть с закрытыми глазами и надеяться только на слух», − прокомментировала Екатерина Юрьевна Прокошина, учитель физкультуры школы «Самсон».

Мероприятие прошло в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-Помощь и FIFA Foundation Community Programme, Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь» «Дети, подростки и молодежь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика