Найти «Путь к карьере»: как прошел финал конкурса трудоустройства в Казани

5 марта прошел финал третьего ежегодного конкурса трудоустройства «Путь к карьере» в Казани. Молодые специалисты с инвалидностью презентовали себя представителям бизнес-компаний и поучаствовали в деловой игре. Лучшие из них получили заветный приз – приглашение на работу.

«Путь к карьере» – это проект, который помогает бизнесу найти талантливых сотрудников, а участникам с инвалидностью – трудоустроиться. Сначала молодые люди прошли образовательную программу: получили навыки самопрезентации, научились составлять резюме и проходить собеседование. В этом году спикерами выступили эксперты Ассоциации Кадрового Менеджмента, HeadHunter, PwC и ИКЕА.

Найти «Путь к карьере» в Казани: как прошел финал конкурса

Самые перспективные участники попали в финал конкурса, где представили себя работодателям российского и мирового уровня. Так, из 54 соискателей организаторы отобрали 10 человек. В финале конкурсанты прошли деловую игру, где показали, как справляются с нестандартными задачами, работают в команде и принимают решения. А после – выступили с презентацией о себе.

«Меня приятно удивил уровень подготовки конкурсантов. Для себя я выделила нескольких ребят, и в ближайшее время обсужу с ними варианты сотрудничества», – рассказала Елена Уточкина, генеральный директор компании ООО «ДИЭЛ ОЦЕНКА».

По итогам конкурса первое место заняла Айгуль Хазиева, второе – Роман Стрункин, а третье – Расиля Галиева. Трое участников получили предложение о работе, и еще нескольких пригласили на собеседование.

Конкурс «Путь к карьере» в Казани прошел при поддержке Городского центра образования, МТС и фонда Trafigura. Партнерами выступили компании: PwC, HeadHunter, МЕГА, IKEA, ICL, Ассоциация кадрового менеджмента, Ди энд Эл Оценка, Фреза и Courtyard by Marriott Kazan Kremlin.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика