Начните общаться с работодателями прямо сейчас!

01.11.19 на третьем вебинаре онлайн-школы «Неограниченный поиск» мы поговорили о том, как искать работу через 4 социальные сети: Фейсбук, ВКонтакте, Инстаграм и Телеграм. Роксана Жилина, координатор отдела трудоустройства РООИ «Перспектива», рассказала, как искать специализированные сообщества, как выстраивать коммуникацию с потенциальными работодателями через социальные сети и поделилась ссылками на группы, которые размещают вакансии.

Роксана объяснила, что социальные сети позволяют задействовать 3 самых действенных метода поиска работы: поиск вакансий в интернете, прямое взаимодействие с работодателем и поиск работы через друзей.

Роксана Жилина, координатор отдела трудоустройства РООИ «Перспектива»:
«Взаимодействие с работодателем в социальной сети дает преимущество людям с инвалидностью, но этот метод используют не многие соискатели. Также именно в личной переписке есть возможность продемонстрировать свои деловые качества и при этом более эмоционально воздействовать на собеседника, создавая благожелательную атмосферу для презентации своей инвалидности».

В процессе вебинара мы рассмотрели такой инструмент поиска работы, как нетворкинг. Социальные сети помогают сохранять необходимый контакт с людьми, которые в будущем могут быть полезны для консультативной помощи по поиску работы, и, возможно, смогут способствовать вашему карьерному развитию.

В соцсети всегда есть риск найти «нежелательные» вакансии, поэтому отдельным пунктом были даны рекомендации, как определить недобросовестного работодателя.

Кратко об эксперте и программе вебинара:
см. анонс «Как обогнать конкурентов на рынке труда?«

Следующий вебинар «Отклики на вакансии и подготовка к собеседованию» пройдет 7 ноября и продолжит тему поиска работы на открытом рынке труда.

Общее количество слушателей вебинара 01 ноября:

106 человек с 88 электронных адресов из 53 городов и сел, представляющих 37 регионов РФ, а также Беларусь и Казахстан.

Из отзывов участников вебинара:

Елена Межидова, ГБОУ «Речевой Центр», г. Екатеринбург:
«Тема очень важная. Бывает реально сложно трудоустроить человека с инвалидностью, а тут все четко!»

Анна Нуждина, г. Екатеринбург:
«Мне понравился вебинар, свежая информация для меня, обязательно попробую. Спасибо за информацию».

Марина Семернина, г. Воронеж:
«Спасибо большое! Важно, что вся информация собрана в одном месте».

Третий вебинар онлайн-школы «Неограниченный поиск» прошел в рамках проекта «Неограниченные возможности», реализуемого Межрегиональной общественной организацией инвалидов «Московское общество рассеянного склероза» совместно с компаниями «Рош», HeadHunter, Hays и Региональной общественной организацией инвалидов «Перспектива».

Расписание онлайн-школы «Неограниченный поиск» (октябрь – ноябрь 2019)

Видеозапись вебинара 01.11.2019:

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика