На свежем воздухе: как прошла благотворительная тренировка?

Если у вас сидячая работа, самое простое и эффективное средство для поддержания себя в спортивной форме – бег. Именно так считает основатель беговой школы RunlsLife Григорий Гречишников. Поэтому он провёл благотворительную тренировку «Тренируйся с «Перспективой».

Сертифицированный тренер IAAF, преподаватель высшей категории по лёгкой атлетике Григорий Гречишников поставил правильную технику бега и рассказал, как минимальными усилиями достигнуть максимальных результатов за счёт чёткого планирования тренировочного процесса.

«Такие тренировки – хорошая возможность заниматься спортом и привести свое тело в форму без трат на тренажёрный зал. Тем более, когда на дворе лето», – отметил мужчина.

Спортивное мероприятие 23 июня началось с динамической разминки, а продолжилось кроссом и анализом техники бега участников, далее следовали специальные беговые упражнения для постановки правильной техники и развития ловкости, координации, выносливости, гибкости, скорости и силы. Благотворительная тренировка завершилась забегом на время и растяжкой.

Занятие представляло собой круговую тренировку – упражнения делались с постоянными повторениями, на разные группы мышц и за отведённое время. А главное, что все упражнения рассчитаны на разную возрастную аудиторию. Участникам встречи такая тренировка пришлась по душе. «Григорий подсказал мне, как бегать правильно и без травм. И я уверен, что смогу пробежать свой первый марафон уже этой осенью», – признался участник благотворительной тренировки Ярослав Смолянец.

Спорт способен не только корректировать фигуру и повышать уровень эндорфинов в крови, но и объединять неравнодушных людей к теме инклюзии. Благодаря благотворительной тренировке мы собрали небольшую, но очень нужную сумму на реализацию инклюзивных программ «Перспективы», которая уже 25 лет развивает инклюзивное образование, помогает людям с инвалидностью найти работу, защитить свои права.

 

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика