На уроке в кино: в школе №17 прошли добрые кинопоказы

2 ноября для учеников школы №17 в Серпухове прошли кинопоказы фильмов − участников Международного кинофестиваля «Кино без барьеров», организованные специалистами РООИ «Перспектива».

Эти кинопоказы были организованы для учеников начальных классов. Ребята увидели яркие и интересные мультфильмы о героях с разными формами инвалидности, которые попадали в трудные ситуации, но благодаря своей уверенности, силе воли и помощи друзей, справлялись с трудностями. Мультфильмы очень понравились ребятам и вызвали самые добрые эмоции.

После каждого мультфильма проходило обсуждение. Ведущие задавали вопросы по содержанию мультфильмов и спрашивали у ребят, какие выводы они сделали после просмотра. Беседы получились очень интересными. Ученики с удовольствием отвечали на вопросы и прекрасно общались с ведущими.

Алёна Знаткова, ведущая кинопоказов:
«На наших мероприятиях ребята учатся понимать людей с инвалидностью и взаимодействовать с ними. Благодаря таким мероприятиям, в школе улучшается атмосфера, ребята становятся более толерантными друг к другу. Мы уже неоднократно проводили мероприятия в данной школе. Хочется отметить, что наши инклюзивные занятия всегда оставляют приятные впечатления у детей и преподавателей. Администрация школы активно сотрудничает с нами, и все занятия проходят очень продуктивно».

Мероприятие проведено в рамках проекта Фонда Президентских грантов «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии», а также при поддержке благотворительного фонда «Абсолют помощь» в рамках проекта: «Дети, подростки и молодёжь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика