Мультфильмы вместо урока: как прошли Кинопоказы в Образовательном центре №1 в Ивантеевке

18 октября для параллели первых классов Образовательного центра №1 в Ивантеевке состоялись кинопоказы фильмов-участников Международного кинофестиваля «Кино без барьеров», организованные РООИ «Перспектива». Это мероприятие позволяет детям узнать о различных формах инвалидности, а также понять, как живет человек с инвалидностью и как он может преодолеть различные трудности и добиться успеха.

Первоклассники посмотрели замечательные и интересные мультфильмы, направленные на понимание инвалидности. Герои мультфильмов, несмотря на трудности, преодолевали их, благодаря помощи и поддержке своих друзей.

Каждый мультфильм был наполнен важным смыслом: человека с инвалидностью нужно поддержать, помочь ему в различных непростых ситуациях, но излишняя жалость не всегда бывает полезной для человека. Необходимо не только постоянно помогать, но и давать возможность человеку самому решать свои задачи, чтобы он стал уверенным в себе и не боялся трудностей.

После мультфильмов ведущие обсудили с учениками увиденные мультфильмы. Первоклашки были в восторге от кинопоказов. Они активно принимали участие в обсуждении и отвечали на все вопросы ведущих.

Анастасия Георгиевна, психолог:
«Я впервые побывала на таком мероприятии. Это действительно интересно и очень важно для наших ребят. Сама с удовольствием посмотрела мультфильмы и была удивлена, что они настолько трогательные и добрые. Ребятам очень полезно узнать о качествах, которые есть у каждого из нас и которые нужно развивать в себе, чтобы справляться с различными трудностями и помогать другим людям в сложных ситуациях. Мы очень благодарны экспертам организации «Перспектива» за проведение замечательного мероприятия в нашей школе. Надеемся на будущие встречи с экспертами, всегда рады участвовать в таких замечательных мероприятиях».

Мероприятие проведено в рамках проекта Фонда Президентских грантов «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии», а также при поддержке благотворительного фонда «Абсолют помощь» в рамках проекта «Дети, подростки и молодёжь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика