Мини-турнир по бочча

30 августа, к началу учебного года, организаторы РООИ «Перспектива» решили провести праздничный мини-турнир по бочча. Турнир провела Татьяна Рудяк, мастер спорта по пара пауэрлифтингу, координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива».

Бочча — это летний паралимпийский вид спорта, в котором принимают участие спортсмены с нарушением опорно-двигательного аппарата. Участники разделились на три команды: «Зелёные», «Звёзды» и «Троица». Азарт учеников не заставил себя ждать. Команды боролись сначала за 2-е и 3-е место. А победителем стала команда «Троица», которая на 8 заброшенных мячей обыграла своих соперников.

В конце турнира состоялось награждение и вручение подарков от РООИ «Перспектива».

Тимофей Гоголев, ученик КЦСОР «Химкинский:
«Мы победили, и мы команда! Было здорово и интересно принять участие!».

Мероприятие прошло в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-Помощь, FIFA Foundation Community Programme, Фонда Группы Unicredit Foundation «Спорт объединяет всех детей 2022» и Фонда президентских грантов «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика