Межшкольный турнир по стрельбе из лука

14 марта между школами №854 и №1528 в Зеленограде прошел турнир по стрельбе из лука, организованный спортивным отделом РООИ «Перспектива». Его провели Ольга Левченко и Артём Шишковский, координаторы спортивного отдела организации. Также Артём − мастер спорта по легкой атлетике ПОДА, чемпион России, призер чемпионата Европы.

В упорной борьбе, в интересных состязаниях школьники смогли почувствовать себя настоящими стрелками из лука, попробовать свои силы, умения, навыки, продемонстрировать свои физические способности в данной спортивной дисциплине.
Мероприятие стало настоящим праздником спорта и дружбы для юных лучников. На протяжение всего турнира ребята демонстрировали завидную меткость, выдержку и упорство, сражаясь за каждый балл.

В напряженной борьбе победителя определить не удалось: команды школ №1528 и №854 продемонстрировали равные результаты. Однако главной победительницей стала дружба, сплотившая всех участников турнира.

После межшкольного турнира участники были награждены медалями от спортивного отдела РОИ «Перспектива».

«В этом году РООИ «Перспектива» открыла для наших учеников ещё одно направление адаптивного спорта − стрельбу из лука! Ребятам очень нравится этот вид спорта! На турнире дети получили возможность поупражняться в меткости и проверить свои возможности. Все участники получили медали, грамоты и сладкие призы. Спасибо специалистам спортивного отдела за великолепный и полезный досуг для наших школьников!» − поделилась Ольга Колесникова, педагог физической культуры школы №854.

Мероприятие прошло в рамках проектов «Спорт равных возможностей», реализуемого победителем конкурса «Спорт для всех 2023», Благотворительной программы «Сила спорта», Благотворительного фонда Владимира Потанина, «Дети, подростки и молодёжь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем» (БФ Абсолют-Помощь), «Дети и подростки с инвалидностью — к жизни в инклюзии: расширяем горизонты» (Фонд Президентских грантов).

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика