Межшкольный турнир по ориентированию

17 апреля в Санкт-Петербурге в парке Екатерингоф прошёл межшкольный турнир по ориентированию. Турнир прошёл в виде инклюзивного мероприятия с участием школьников и их родителей.

Для участников была поставлена дистанция с пятью станциями, на каждой из которых нужно было на время пройти задания по трейл-ориентированию. На первой станции мастер спорта Наталья Камолинкова проводила вводный инструктаж: рассказывала участникам технологию прохождения, объясняла теоретическую основу ориентирования.

«Участники турнира с интересом вовлекались в решение задач, задавали уточняющие вопросы, что говорило об их заинтересованности. Нужно отметить, что учащиеся уже не первый раз сталкиваются с ориентированием: в рамках уроков мы с ними проводили онлайн-встречи. Замечательно, что получилось встретиться в парке и на местности попробовать пройти дистанцию», − поделилась Наталья.

Двое учеников школы № 27 заняли призовые места. Поздравляем Надежду Рыкову с победой и Екатерину Ревель, занявшую почётное второе место!

Мероприятие прошло в рамках проектов Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-помощь» и FIFA Foundation Community Programme.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика