Межшкольный турнир по кёрлингу

15 марта между школами №102 и №79 в Москве состоялся турнир по паралимпийской дисциплине – кёрлингу, организованный спортивным отделом РООИ «Перспектива». Его провела Ольга Левченко, координатор спортивного отдела организации.

В захватывающей борьбе с отрывом в два очка победу одержала школа №79! Ребята не только продемонстрировали свои спортивные навыки, но и окунулись в мир кёрлинга, почувствовав себя настоящими спортсменами.

Участники турнира были не просто спортсменами в своих спортивных победах, а проявили себя как сплоченные команды, где каждый смог раскрыть свои лидерские качества, физические способности и поддержать команду своей школы.

В конце мероприятия победителям и участникам вручили памятные медали от спортивного отдела РООИ «Перспектива».
Этот турнир стал не только спортивным событием, но и дал ребятам отличную возможность почувствовать радость соревнования и дружбы!

«Благодарим Ольгу за выездной турнир по кёрлингу. Ребята очень воодушевились данным видом спорта, проявили большую заинтересованность и с удовольствием приняли участие в турнире. Учитывая его адаптивность, поле для кёрлинга можно использовать в любом удобном помещении на любой поверхности», − прокомментировала Дарья Денисовна, педагог по физической культуре школы №79.

Мероприятие прошло в рамках проектов «Спорт равных возможностей», реализуемого победителем конкурса «Спорт для всех 2023», Благотворительной программы «Сила спорта», Благотворительного фонда Владимира Потанина, «Дети, подростки и молодёжь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем» (БФ Абсолют-Помощь), «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии расширяем горизонты» (Фонд Президентских грантов).

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика