«Межрегиональные карьерные перспективы – 2022!»

2 ноября завершилась образовательная программа «Межрегиональные карьерные перспективы – 2022!». В этом году программа проходила с 26 сентября в онлайн формате. В проекте были участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Воронежа и Казани. За это время они успели поработать с наставниками, получить полезные практические навыки от представителей бизнеса и поработать над своими проектами.

«Участие в проекте дало мне практическую вовлеченность для входа в профессию: наставник предлагала задания и кейсы. Появилось понимание в какую сторону двигаться, появилась дополнительная мотивация для углублённого изучения инструментов. А ещё очень ценные знания по составлению резюме, и о том как проходить собеседования», — поделилась Мария Тенетко, участница проекта.

«Карьерные перспективы» — это образовательный курс для людей с инвалидностью, получивших среднее профессиональное или высшее образование, и заинтересованных в поиске работы. Цель проекта — повысить мотивацию и готовность к трудоустройству соискателей с инвалидностью.

В этом году тренинги вели бизнес-тренеры и специалисты крупных международных и российских компаний, такие как: «Хедхантер», «Почта Банк», «Авито», «АКМ-сервис», «Технологии доверия», а также ещё одна крупная производственная компания.

Наставниками выступили представители таких компаний как: ПАО «МТС», AVON, «Северсталь Инфоком», «Лаборатория Касперского», Nissan, «Антал Раша» и Б1.

Участники проекта не только получили ценные знания и полезные навыки, но и смогли вдохновить своих наставников: «Для меня участие в проекте прежде всего дало понимание, что физическая инвалидность вообще не является препятствием для воплощения мечты или реализации профессиональных планов. Сила духа, настойчивость, целеустремлённость и вера в себя, несмотря ни на что, всегда будут оставаться неизменными компаньонами для тех, кто хочет быть на гребне волны», — поделилась Вероника Бирилко, Координатор отдела обучения, AVON.

На закрытии участники подвели итоги, в финале Ада Григорьева, сотрудник отдела трудоустройства, провела игру «Сказочное собеседование», на которой ребята оттачивали свои умения. Они смогли задействовать все полученные знания.

«Участие в проекте «Карьерные перспективы» является очень ценным опытом. Он даёт возможность получить конструктивную обратную связь как на тренингах, так и от индивидуальных наставников. Кроме того, это возможность принять участие в дискуссиях и быть услышанным, при этом все участники, вне зависимости от их статуса, общаются на равных. Отдельно хотелось бы отметить и поблагодарить организаторов и лекторов, которые смогли реализовать эту задумку. Впечатления от проекта сугубо положительные. Хотелось бы и в дальнейшем оставаться на связи и по возможности сотрудничать», — поделилась своими впечатлениями Юлия Игнатова, участница проекта.

«Карьерные перспективы» — это опыт и вызов ещё и для наставников, об этом рассказала Анастасия Старицкая, менеджер по продажам канала современной торговли, ООО «Мон`дэлис Русь»: «Для меня участие в проекте — это вызов и себе тоже, смогу ли я быть вкладом, полезным и важным для человека, который ищет свой путь и хочет развиваться. И это оказалось очень интересно и развивающе для меня и моего менти. Мы смогли легко найти общий язык с первой встречи, и я очень благодарна Александру за искренность и доверие. Отдавая получай — это именно тот самый обмен, когда вкладывая душу, свой опыт, знания, я получаю заинтересованность, ощутимое движение вперёд и благодарность. И наше сотрудничество продолжается!».

Надеемся, что программа смогла открыть большой канал обмена знаниями, опытом и идеями, а сотрудничество между участниками и наставниками продолжится и в дальнейшем.

Межрегиональный образовательный проект проходит при финансовой поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь», Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы и Фонда президентских грантов.

Организаторами проекта выступают: РООИ «Перспектива» и Совет бизнеса по вопросам инвалидности.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика