Мастер-класс по теннису на колясках

26 октября первоклассники из гимназии №1528 учились играть в теннис. Мероприятие организовала РООИ «Перспектива», а ведущая занятия – Мария Никитина, менеджер по развитию тенниса на колясках в АНО «ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ».

Теннис на колясках – паралимпийская спортивная дисциплина, этот вид спорта особенно популярен среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата. На занятии Мария рассказала ученикам теорию по этой спортивной дисциплине. Затем первоклассники размялись и начали учиться принимать теннисные мячи, делали различные упражнения с ракеткой. А в конце занятия выполнили растяжку и получили сладкие призы от Марии.

«Сегодня ученики из 1-го класса впервые познакомились с новым видом спорта, который очень понравился детям. Мы будем рады в дальнейшем сотрудничать вместе, ждем еще занятий по теннису и другим дисциплинам» − рассказал учитель физкультуры гимназии №1528 Павел Александрович.

Мероприятие прошло в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-Помощь и FIFA Foundation Community Programme, Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь» «Дети, подростки и молодежь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика