Мастер класс по тэг-регби в Санкт-Петербурге

29 апреля для учеников петербургской школы №269 прошёл мастер-класс по инклюзивному виду спорта – тэг-регби, организованный РООИ «Перспектива».

Этот спортивный мастер-класс был для учеников с задержкой в развитии речи. Особенно важно, что занятие помогло школьникам раскрепоститься, поверить в свои силы и даже наладить коммуникацию в классе.

Игра в тэг-регби – новый опыт как для школьников, так и для учителей. Ведущим мастер-класса стал тренер регбийной команды «Приморец» Андрей Новиков.

Андрей поделился впечатлениями об игре:
«Популяризация и развитие паралимпийского и адаптивного спорта в дисциплинах вида спорта регби среди широких слоёв населения, включая детей и подростков, − важная часть развития регби в России. Надеюсь, в скором времени мы увидим регби в школьной программе для школьников с инвалидностью и без».

Мероприятие прошло в рамках проектов Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-помощь» и FIFA Foundation Community Programme.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика